27.02.2024

ЗОЖ и аддикции: формула здоровья против формулы смерти

На Кубани продолжается Неделя профилактики употребления наркотических средств.

На Кубани продолжается Неделя профилактики употребления наркотических средств. Продолжается и цикл лекций специалистов ГБУЗ ЦОЗиМП для представителей кубанской молодёжи об основных аспектах ЗОЖ. Темой очередной беседы врача-методиста Анны Зориной с учащимися Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа стали формы и методы противодействия аддикциям. Все участники мероприятия получили тематические буклеты, листовки и памятки . 

Зависимость – коварный недуг, который имеет разрушительную силу. Он поражает не только зависимого, но и всех, кто находится рядом с ним. Важно стремиться жить вне этого рабства, ведь свобода – главная награда для самодостаточной личности, отметила специалист.

Аддикции бывают химическими и нехимическими. Признание зависимости – первый шаг к излечению, после которого нужны осознанные и решительные меры. Прежде всего, по ведению здорового образа жизни. Это всего лишь несколько очень простых составляющих: адекватная физактивность, рациональное питание, полноценный отдых, соблюдение режима труда и отдыха, закаливание, отказ от вредных привычек, личная гигиена и регулярные медобследования.

ЗОЖ позволяет естественным образом повысить активность и улучшить настроение человека, помочь ему не попасть в сети аддикции и выбраться из этих сетей, подчеркнула эксперт.

Ранее медицинский психолог ГБУЗ ЦОЗиМП рассказала учащимся Краснодарского информационно-технологического техникума о губительных последствиях употребления наркотических средств. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *