30.06.2023

Зависимость от сосудосуживающих препаратов похожа на наркозависимость: как быстро «слезть» с капель

baby.ru Кто хоть раз привыкал к сосудосуживающим препаратам после болезни, то знает какой это ад.

baby.ru Кто хоть раз привыкал к сосудосуживающим препаратам после болезни, то знает какой это ад. Похоже на замкнутый круг: человек знает, что капли – это привычка, но не может не пользоваться ими. Зависимость от препаратов наносит непоправимый вред не только лор-органам, но и всему организму. Отоларинголог Герман Голубовский советует, как избавиться от зависимости?
1. Нужно вовремя остановиться. Капли в нос нужны при тяжелом рините, при легком течении простуды, лучше ими не пользоваться. Но если все же начали, то капли в нос с лекарственными средствами, нужно чередовать с промыванием, с прогреванием, массажем носа. Через три дня, вы почувствуете, что можно уже обойтись и без капель. Не пропустите момент.
2. Надо больше двигаться. Проснулись с заложенным носом, не капайте в нос лекарство, сделайте зарядку, пойдите в душ, позавтракайте. Кровь отольет от носа, будет легче дышать
3. Если зависимость уже все же случилась, то лекарство можно разбавить кипяченой водой, а потом воды должно стать больше, чем лекарства. Также можно перейти на детские спреи.
4. Закапывать лекарство можно в одну ноздрю, если совсем плохо отвыкаете.
5. Нужно следить за влажностью в помещении. Также можно пользоваться ментолом. Иногда это хорошо помогает при заложенности носа.

Ранее писали:  Подручные средства от  насморка: лучшие бабушкины рецепты .  ВК Пресс изучил самые эффективные в народной медицине способы избавиться от насморка. Причем, ингредиенты для этих рецептов могут найтись в любом доме.
Ранее мы писали о том, что  нельзя терпеть головную боль: самый опасный недуг .  Даже самые слабые из них могут оказаться симптомами серьезных заболеваний.

Причины  головной  боли, о которых вы не знали: обратите внимание на симптомы .  Испытывая головную боль, мы бежим за лекарством, которое через 20 минут должно облегчить наши страдания. Но не всегда волшебная пилюля оказывает должный эффект. Это связано с тем, что лекарство снимает лишь болевой спазм, который не всегда является причиной этого недуга.

Как быстро справиться с болью в  горле: чем нельзя полоскать?   Есть категория людей, у которых при простуде в первую очередь страдает горло. Чаще всего возникает воспаление миндалин: тонзиллит. А также ларингит, фарингит.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *