Врачи бьют тревогу! В России не хватает лекарств
Недостаток испытывают в инсулине, антибиотиках и других важных препаратах Порядка 80% российских врачей заявили о дефиците лекарств.
Россияне могут оформить украинскую визу только в восьми городах
Российские врачи объявили о дефиците медицинских препаратов в стране во время опроса, который провел сервис Vrachu.ru.
Так, медики рассказали, что не хватает противосудорожных и гормональных лекарственных препаратов, а также инсулина и некоторых видов антибиотиков. Существует некоторый дефицит и других лекарств, необходимых для лечения больных.
Такое мнение выразили 65% опрошенных врачей.
Примерно 20% респондентов отметили, что у них пока нет дефицита лекарств.
Половина опрошенных отметили, что их пациенты рассказывают о невозможности приобретения того или иного препарата.
Около 23% респондентов выразили иную точку зрения — их подопечные с такой проблемой не сталкивались.
В исследовании приняли участие более 1000 медработников из разных регионов страны, сообщает "КП".
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.
Что делать диабетикам? В Минздраве прокомментировали ситуацию с ценами на инсулинКак теперь его будут получать те, кому лекарство положено бесплатно
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они