05.08.2023

Врач назвал 4 ранних признаков инфаркта, которые вы можете почувствовать за несколько месяцев

При малейших симптомах инфарка обращайтесь к врачу Фото: pxhere.com Ранние сигналы сердечного приступа могут быть незаметны, но их знание может спасти жизнь.

При малейших симптомах инфарка обращайтесь к врачу
Фото: pxhere.com Ранние сигналы сердечного приступа могут быть незаметны, но их знание может спасти жизнь. Должен знать каждый

Как считает врач-кардиолог Олег Варфоломеев , если вы сможете распознать первые признаки надвигающейся болезни, то спасете себе жизнь. Сможете обратиться к врачу, чтобы сдать необходимые анализы и принять профилактические меры.

Боль в ноге

Стали ощущать сжатие или спазмы в икрах во время ходьбы, скорее всего, симптомы указывают на заболевание периферических артерий (ЗПА). Если у вас диабет или вы курильщик со стажем, доктор советует обратить внимание на этот сигнал организма.

Боль в руке

Чувствуете отдающую в левую руку или в шею боль, возможно это признак сердечного приступа. Если боль не проходит или, если у вас диагностировано заболевание сердца, а ваши лекарства не принесли облегчения, обратитесь к врачу как можно скорее.

Опухшие лодыжки

У опухания в лодыжках существуют разные причины, но их нельзя игнорировать, так как они могут указывать на сердечную недостаточность.

Например, это может быть признаком сердечной недостаточности, считает врач.

Боль в челюсти или спине

Симптомы сердечного приступа нередко проявляются в виде боли в челюсти или спине.

Доктор также предупредил, что у женщин могут быть симптомы, которые отличаются от классической боли в груди, связанной с сердечными приступами, поэтому крайне важно вовремя обратиться за медицинской помощью.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *