Волонтеры-медики из Сочи стали лучшими на всероссийском конкурсе
Сочинские волонтеры-медики стали лучшими на всероссийском конкурсе,
В этом году в нем поучаствовали 39 регионов
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сочинские волонтеры-медики стали лучшими на всероссийском конкурсе, организованном общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». Такой информацией поделились в пресс-службе мэрии курорта.
Начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов отметил, что волонтеры сочинского отделения ВОД усердно помогают городским медработникам: дежурят в больницах, поликлиниках, пунктах вакцинации и диспетчерской службе скорой помощи. «Это важнейшая помощь и первый профессиональный опыт для нашей молодежи», - подчеркнул он.
В поликлиниках волонтеры-медики измеряют температуру, направляют пациентов в нужные кабинеты, помогают с документами. В стационарах они ухаживают за больными, сопровождают их на процедуры. Помимо прочего, молодые люди периодически проводят лекции, семинары, открытые уроки, участвуют в акциях.
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» - одна из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. По всей стране открыты 85 региональных отделений. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают порядка четырех миллионов россиян.
В сочинском отделении, существующем с 2017 года, трудятся более 500 человек.
Ранее «Югополис» сообщал об очередной успешной операции, проведенной новороссийскими хирургами. Напомним, на прошлой неделе они спасли мужчине ногу , восстановив ее кровоснабжение. Пациент смог свободно передвигаться уже на следующий день.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они