В Тимашевском районе проведут День здоровья
Профилактическую акцию организуют 21 октября на базе центральной районной больницы по улице Братской, 123.
– В прошлый раз участниками Дня здоровья, который мы провели в Тбилисском районе, стали 85 человек. Предстоящее мероприятие посвятим профилактике остеопороза – к сожалению, жители края старше 50 лет зачастую страдают от этого заболевания. Всего же с начала года в регионе провели уже 41 День здоровья, – отметил специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Андрей Сахаров.
В рамках акции можно будет сдать анализ крови на холестерин и глюкозу, проверить зрение и работу сердца, сделать флюорографию, ЭКГ и УЗИ.
Прием проведут врачи разных специальностей. Для участия в акции необходим паспорт и полис ОМС.
Акция направлена на профилактику хронических неинфекционных заболеваний, что соответствует одному из направлений нацпроекта «Здравоохранение».
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости
ГРАЖДАНЕ, ИМЕЮЩИЕ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ВЗАМЕН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
Компенсационная выплата предоставляется гражданину, состоящему на учете в качестве лица, имеющего трех и более детей, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка при условии,
О продлении приема заявлений на компенсационные выплаты многодетным!
Жители Павловского района имеющие трех и более детей, до 14 февраля 2025 года смогут воспользоваться краевой поддержкой.
Конкурс «Спорт-это жизнь»
Спорт играет важную роль в жизнь человека, он приносит радость, здоровье и ясность ума.
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку