В рамках профилактической акции краснодарские онкологи осмотрели более 8 тысяч пациентов

Краснодарские онкологи осмотрели более 8 тысяч пациентов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С 12 февраля в регионе и краевой столице проходит акция «Кубань против рака.

Краснодарские онкологи осмотрели более 8 тысяч пациентов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С 12 февраля в регионе и краевой столице проходит акция «Кубань против рака. Недели мужского здоровья».

Роман Мурашко, главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Краснодарского края, отмечает что онкологические заболевания опасны в том числе потому, что протекают бессимптомно. Именно поэтому их ранняя диагностика является главным инструментом борьбы с болезнью. Отметим, что диагностика онкологических заболеваний является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».

– На первой стадии полностью излечивают более 90% больных. С начала недели медики приняли более 8,2 тыс. человек, выявили 445 предраковых заболеваний и 125 подозрений на злокачественные новообразования , – сказал Роман Мурашко.

Особенно врачи рекомендуют пройти диагностику всем мужчинам старше 55 лет. Именно в этом возрасте необходимо уделять особое внимание профилактике онкологических заболеваний. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства.

Ранее сообщалось, что более 8 тысяч жителей Кубани стали участниками Школы здоровья в 2023 году . Вторая в наступившем году школа пройдет в Краснодаре 17 января.

Автор: Тищенко Евгений

Последние новости

В Адлерском районе Сочи состоялся рейд по выявлению нарушителей правил пассажирских перевозок

Межведомственная группа обращала внимание на заказной пассажирский транспорт и такси, следующие в направлении железнодорожного вокзала и аэропорта.

В Сочи прошел мониторинг по пресечению фактов навязывания экскурсионных услуг

В работе выездной комиссии приняли участие сотрудники департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города, представители администрации Центрального района, УВД по городу Сочи.

Инна Мысина и Сергей Бобков провели очередной выездной прием граждан

Депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу «Донской» Сергей Бобков совместно с коллегой депутатом Городского Собрания Сочи Инной Мысиной,

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Энгельсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *