17.04.2024

В Крыму, Запорожской и Херсонской областях специалистами Южного центра обеззаражено более 456 тыс. тонн зерна

С начала года специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Южного центра Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» провели карантинное фитосанитарное

С начала года специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Южного центра Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» провели карантинное фитосанитарное обеззараживание более 456 тыс. тонн зерна в Крыму, Запорожской и Херсонской областях.

« Зерно обрабатывали с применением различных методов, включая фумигацию с внесением пестицида способом зондирования, а также с установкой системы рециркуляции. Проведение влажной дезинсекции складских помещений и дезинфекции трюмов судов позволили обеспечить высокий уровень безопасности зерна и гарантировать его высокое качество », - прокомментировал заместитель Директора Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Андрей Рюмшин.

Применяемые специалистами Южного центра методы обеззараживания позволяют полностью уничтожить насекомых-вредителей на всех стадиях развития.

Андрей Рюмшин отметил: « Благодаря обеззараживанию зерно не повреждается вредителями, сохраняет свое исходное качество и используется для производства качественных продуктов, отвечающих требованиям потребителей. Обеззараживание зерна является важным элементом в обеспечении стабильности продуктового сектора, а также безопасности пищевых продуктов и поддержке сельскохозяйственной отрасли ».

Последние новости

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Вениамин Кондратьев поздравил пожарных с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края отметил, что на протяжении веков работа пожарных остается одной из самых сложных, благородных и востребованных.

Уроки дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в образовательных учреждениях  проводят открытые уроки по изучению Правил дорожного движения с детьми,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *