В Краснодарском крае продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом
Инфекция поражает как взрослых, так и детей. У многих болезнь протекает довольно тяжело.
Инфекция поражает как взрослых, так и детей. У многих болезнь протекает довольно тяжело.
В медицинские учреждения края обратились более 7300 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из числа обратившихся дети до 14 лет составили почти 40%. Всего с начала эпидсезона зарегистрировано 1614 случаев гриппа, в 80 процентах заболевание спровоцировано вирусом А(H1N1) — так называемым свиным.
С начала эпидсезона зарегистрировано 1614 случаев гриппа, из них 80% — свиной.
В целом же по Краснодарскому краю недельный эпидемический порог не превышен. Мониторинг осуществляется каждый день.
По словам медиков, единственно верная защита от вируса гриппа — вакцинация. К слову, почти полмиллиона краснодарцев вакцинировались. Но прививку необходимо делать за 2-3 недели до сезона распространения инфекции, чтобы иммунитет успел сформироваться. Сейчас же остаётся только соблюдать меры гигиены и профилактики.
Екатерина Семёнова.
Последние новости

Вениамин Кондратьев встретился с депутатами Госдумы восьмого созыва от Краснодарского края
Вениамин Кондратьев встретился с депутатами Госдумы восьмого созыва от Краснодарского края Губернатор обсудил с парламентариями промежуточные итоги и поддержку значимых для региона инициатив.
Новороссийских школьников научат конструировать и собирать беспилотники
На платформе муниципального гранта главы города-героя Новороссийска «Мне бы в небо» состоялось открытие Всероссийского гранта победителя сквозных образовательных траекторий «Мне бы в небо – лаборатория».
В Новороссийске полицейские и общественники реализуют мероприятия в рамках проекта «Молодежь в праве»
В целях правового просвещения молодежи и вовлечения их в просветительскую деятельность сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителем Общественного совета Екатериной Грузинской органи
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению