В Краснодаре открылись мобильные пункты вакцинации против гриппа
Фото: телеканал "Краснодар" Бесплатная иммунизация населения в будние дни проводится на Театральной площади и в сквере имени Жукова.
Бесплатная иммунизация населения в будние дни проводится на Театральной площади и в сквере имени Жукова. В выходные привиться можно в парке Солнечный остров и Чистяковской роще. Для того, чтобы получить прививку, необходим только паспорт.
Вакцинация от сезонной инфекции проводится отечественной вакциной «Совигрипп». В состав вакцины входят актуальные штаммы гриппа А и В. По данным клинических испытаний, вакцина абсолютно безопасна. Прививка формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа.
Перед тем, как начать процедуру, у пациентов возьмут письменное согласие, измерят давление и температуру, а также проверят на противопоказания.
Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации, дополнительно будет организована вакцинация работников торговли, общепита, свиноводческих и птицеводческих хозяйств и тех, кто живет в 3 километрах от них.
В прошлом году привили более 2,5 млн человек, благодаря чему в сезон простуд в регионе заболеваемость была в несколько раз ниже эпидпорога.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев