10.08.2023

В городской больнице Геленджика работает клининг: новый подход к поддержанию чистоты и гигиены

Фото: администрация Геленджика В медучреждении курорта произошли значительные изменения, которые положительно повлияли на качество медицинского обслуживания пациентов и санитарный порядок в здании.

Фото: администрация Геленджика В медучреждении курорта произошли значительные изменения, которые положительно повлияли на качество медицинского обслуживания пациентов и санитарный порядок в здании. Вместо штата санитаров была создана клининговая служба, которая успешно функционирует уже несколько месяцев.

Основная ее цель заключается в освобождении медицинского персонала от хозяйственных обязанностей, чтобы они могли полностью сосредоточиться на уходе за пациентами. Подобные подразделения уже активно используются в современных и крупных клиниках по всей стране, и они доказали свою эффективность в повышении уровня чистоты и гигиены.

Клининг в больнице включает разделение учреждения на подразделения, которые, в свою очередь, делятся на участки и точки контроля качества. Каждые участки строго распределяются между менеджерами чистоты. Одни занимаются подготовкой чистящих средств, стиркой материалов и формированием тележек, а другие – профессиональной уборкой помещений.

Уже сейчас можно отметить положительные результаты внедрения клининговой службы. Жители и гости Геленджика отмечают значительное улучшение качества медицинского обслуживания и санитарного состояния в больнице.

Ранее мы писали:  «Морская миля» в Геленджике соберет сотни спортсменов .  Геленджик станет местом проведения 23-го ежегодного заплыва «Морская миля». Спортивное мероприятие будет 12 и 13 августа. Оно соберет сотни пловцов из России и Белоруссии. 

Еще сообщалось:  В конкурсе «Миссис Россия – 2023» победила жительница Геленджика .  Финал шоу завершился 6 августа в Москве. В нем приняли участие 33 победительницы региональных конкурсов красоты. 

Также читайте:  Спортсмен из Геленджика стал чемпионом мира по тхэквондо: помог сборной России победить .  Более 980 спортсменов из 27 стран приехали в Киргизию, чтобы принять участие в соревнованиях по тхэквондо.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *