28.05.2021

В Армавире тесты на COVID-19 оказались положительными ещё у 4 жителей

В течение суток 28 мая на территории Кубани было выявлено 96 случаев заражения коронавирусом.

В течение суток 28 мая на территории Кубани было выявлено 96 случаев заражения коронавирусом. Лабораторные исследования помогли выявить новых заболевших у 19 жителей краевой столицы, 9 сочинцев и 12 кубанцев, проживающих в Динском районе.

По 4 человека пополнили ряды больных ковидом среди армавирцев, новороссийцев и туапсинцев. 3 положительных теста обнаружили в Тихорецком, Приморско–Ахтарском, Кущевском, Ейском районах и Анапе.

Тем временем, врачи рассказали о лучшем времени для вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Иммунолог призвал россиян сделать прививку уже в этом месяце или в первые дни июня. Так жители смогут защититься от вируса в период отпусков.

28 мая в Новокубанском, Успенском, Курганинском, Белореченском, Красноармейском, Кореновском, Выселковском, Староминском районах – по 2 новых заболевших. В 7 других районах Кубани, в том числе в Гулькевичском и Лабинском, выявили по одному новому случаю COVID-19.

– Кубанские медики борются за жизнь 47 тяжелобольных на ИВЛ, 3 пациента находятся на ЭКМО – пояснили корреспонденту Gorodarmavir.ru в краевом министерстве здравоохранения.

В больницах края продолжают лечение 1048 пациентов, 935 больных выполняют предписания врачей на дому.

Ранее Gorodarmavir.ru сообщал о том, что до 11 июня продлили режим повышенной готовности на Кубани .

«Добавить в избранное»

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *