29.02.2024

Управление социальной защиты населения в Крымском районе предлагает пройти курсовую реабилитацию

Опубликовано: 29 февраля 2024 Управление социальной защиты населения в Крымском районе предлагает пройти курсовую реабилитацию в краевом  комплексном  центре реабилитации инвалидов «Медуница»,

Опубликовано: 29 февраля 2024

Управление социальной защиты населения в Крымском районе предлагает пройти курсовую реабилитацию в краевом  комплексном  центре реабилитации инвалидов «Медуница», а также Тимашевском комплексном центре реабилитации инвалидов с 6 по 29 марта 2024 года.

В центре реабилитации «Медуница» предоставляются  социально-медицинские услуги (физиотерапия, в т.ч. сероводородные ванны, электросон, фитотерапия, лечебная физкультура, массаж), механо- и кинезотерапия, психологическая реабилитация, социокультурная реабилитация. Также проводится обучение передвижению, самообслуживанию, пользованию техническими средствами  реабилитации.

Курс социальной реабилитации в Тимашевском центре реабилитации  включает мероприятия по обучению пользования техническими средствами реабилитации, лечебную физкультуру, физиотерапию, медицинский массаж, механотерапию,  социокультурную реабилитацию, обучение компьютерной грамотности и др.

На обслуживание  принимаются инвалиды в возрасте от 18 лет.

Продолжительность курса реабилитации – 24 календарных дней.

В учреждениях  созданы комфортные условия для проведения реабилитации, проживания и питания инвалидов.    

Дополнительную информацию можно узнать в управлении социальной защиты населения (г. Крымск, ул. Слободская, 104, каб. 28, тел. 4-08-95).

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *