Уникальную методику применили кубанские медики
Кубанские медики провели первую на юге России операцию по удалению щитовидной железы через подмышечную впадину.
Кубанские медики провели первую на юге России операцию по удалению щитовидной железы через подмышечную впадину. Об этом сообщила вице-губернатор Анна Минькова в своем Telegram-канале.
Операцию выполняли врачи ККБ № 2 — заведующий отделением эндокринной хирургии Евгений Рябченко и хирург Николай Дремлюга.
Обычно при такой операции медики делают разрез на шее. Благодаря новаторскому малоинвазивному методу у пациента не останется рубца на заметном участке тела.
Фото: t.me/minkovaanna23
Сергей Сорокин
Последние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.