Сколько воды нужно пить в день: эта норма помогает вам замедлить старение и дождить до 90 лет

Достаточное употребление воды помогает жить лучше и дольше. Фото: medaboutme.ru Врач рассказала, сколько воды вам нужно пить каждый день, чтобы медленнее стареть и дольше жить.

Достаточное употребление воды помогает жить лучше и дольше.
Фото: medaboutme.ru Врач рассказала, сколько воды вам нужно пить каждый день, чтобы медленнее стареть и дольше жить. Сколько воды нужно пить в день

Врач рассказала о том, что люди, которые каждый день пьют воду в этом количестве, медленнее стареют, дольше живут и реже страдают хроническими болезнями сердца и легких.

Как пример, эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник МГУ Зухра Павлова привела исследование своих зарубежных коллег, в ходе которого ученые наблюдали за 11 тысячами людей в течение 30 лет, которые пили достаточно воды.

Добровольцы регулярно измеряли кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови, что детально показало, как работают сердце, легкие, почки и иммунная система, как происходит обмен веществ, есть ли процессы воспаления. Самые стойкие любители воды перешли 90-летний порог!

Эта норма помогает вам

Как оказалось, если пить достаточно воды, шансы избежать инфаркта, инсульта, болезней артерий и легких, а также диабета и старческого слабоумия, очень высокие. При этом многие люди не пьют достаточно воды.

- Сколько нужно пить воды в день. Формула: От 30 до 50 миллилитров на килограмм, то есть около 2,5 литров при весе в 70 кг. ВОЗ рекомендует - 1,5 - 3 литра в сутки. При этом почти половину всей необходимой жидкости человек получает из чая, компота и борщей. Остальное нужно «добрать» обычной водой. – цитирует Зухру Павлову «Комсомольская правда».

С водой из организма выводятся токсины, улучшается метаболизм, а еще, регулярно употребляя воду, мы перебиваем постоянное желание есть. Кроме того, вода прекрасно нормализует кровоснабжение мозга и помогает профилактике разных неприятных состояний, в том числе и эмоционального свойства.

Последние новости

В Адлерском районе Сочи состоялся рейд по выявлению нарушителей правил пассажирских перевозок

Межведомственная группа обращала внимание на заказной пассажирский транспорт и такси, следующие в направлении железнодорожного вокзала и аэропорта.

В Сочи прошел мониторинг по пресечению фактов навязывания экскурсионных услуг

В работе выездной комиссии приняли участие сотрудники департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города, представители администрации Центрального района, УВД по городу Сочи.

Инна Мысина и Сергей Бобков провели очередной выездной прием граждан

Депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу «Донской» Сергей Бобков совместно с коллегой депутатом Городского Собрания Сочи Инной Мысиной,

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Черкесске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *