Школьникам Зари рассказали в негативном влиянии табака на здоровье человека
Фото: «Молодёжный центр» Березанского поселения.
Фото: «Молодёжный центр» Березанского поселения.
Беседу «Молодежный патруль против курения» провели с учениками школы № 20 с. Заря специалисты «Молодежный центр» Березанского поселения совместно с представителями «Молодёжного патруля». Об этом сообщают организаторы профилактического мероприятия.
В рамках Международного дня отказа от курения ребятам рассказали о федеральном законе 15-ФЗ о запрете курения в общественных местах, о негативном влиянии табака на здоровье человека и окружающих и рассмотрели несколько затруднительных ситуаций.
Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2022 году он приходится на 17 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.
Согласно исследованию Московской школы управления «Сколково» (2020), более 35 миллионов россиян курят сигареты. Каждый пятый выкуривает больше одной пачки сигарет в день. При этом, по данным Минздрава РФ, распространенность курения среди россиян старше 15 лет снизилась с 34% в 2009 году до 21,5% в 2020 году. По данным Минздрава России, ежегодно от проблем со здоровьем, вызванных курением, умирают 300-400 тысяч россиян.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.