01.07.2023

Сердце просит помощи: ранние симптомы развития сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания являются причиной многих смертей в мире.

Фото crbusman48.ru

Сердечно-сосудистые заболевания являются причиной многих смертей в мире. К ним также относятся пороки сердца, аритмия и ишемическая болезнь сердца. Здоровье сердца улучшается, если вы правильно питаетесь и физически активны.

Однако следует прислушиваться к своему организму, который способен предупреждать о проблемах с сердцем.

Тяжесть в груди

Тяжесть в середине груди — один из главных признаков проблем с сердцем. Если вы испытываете боль, заложенность или стеснение не по бокам грудной клетки, а в ее середине, то вам следует посетить кардиолога, чтобы разобраться в ситуации.

Одышка

Согласно полученным данным, еще одним тревожным признаком является одышка. Если сердце не получает достаточно кислорода, то вы почувствуете, что вам не хватает воздуха.

Если вы идете или поднимаетесь по лестнице и чувствуете непонятную усталость, которая мешает вам, то это может быть тревожным признаком проблем с сердцем.

Нерегулярное сердцебиение

Вы когда-нибудь чувствовали, что ваше сердце сейчас выпрыгнет из груди? А как насчет ощущения, что сердце, кажется, на секунду перестает биться? Нерегулярное сердцебиение, явление, которое длится довольно долго, но может происходить часто, не только когда вы двигаетесь, но и когда вы сидите, лежите или стоите. в тишине.

Такое нерегулярное сердцебиение является признаком проблем с сердцем, поэтому рекомендуется посетить врача.

Обмороки

Бывают случаи, когда человек теряет сознание или, как говорят, падает в обморок необъяснимым образом и без реальной причины. Необъяснимая потеря чувств связана с различными проблемами, но одна из основных связана с сердцем.

Если вы заметили у себя эти симптомы, рекомендуется немедленно обратиться к врачу.

Последние новости

Последние исследования: неожиданная польза апельсинового сока

Фото: freepik.com Апельсиновый сок, с его ярким вкусом и освежающим ароматом, не только приятен для употребления, но и является ценным источником питательных веществ, способствующих поддержанию здоровья.

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *