Сегодня в режиме видеоконференции состоялось совещание под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой

В работе краевого совещания приняла участие первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева совместно с  представителями отрасли здравоохранения, культуры, образования, строительной сферы.

В работе краевого совещания приняла участие первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева совместно с  представителями отрасли здравоохранения, культуры, образования, строительной сферы. 
В ходе работы участники совещания обсудили ситуацию с ростом числа заболевших ковидом и вакцинирования в регионе и подготовку к новому учебному году.
В Краснодарском крае показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в 3 раза ниже, однако, за последние 4 недели заболеваемость в крае выросла почти в 5 раз. Ситуация может развернуться непредсказуемо. В крае работают 240 пунктов вакцинации. 
В Кущевском районе пункты вакцинации работают в центральной  районной поликлинике, во всех участковых больницах, фельдшерских пунктах и амбулаториях. На данный момент вакцина в наличии. Есть возможность выезда медицинских работников  для вакцинации маломобильных граждан, а также выезды в организации без отрыва от производства. 
Также рассмотрели  подготовку к школе – от безопасности до работы пищеблоков.  В регионе  в текущем году более 2,8 млрд рублей распределили на капремонт 838 образовательных организаций в 44 муниципалитетах. Близится к завершению приемка школ. В целом с этим этапом почти все справились – 90% объектов сданы без замечаний.
Без сбоев должно начаться обучение и в образовательных учреждениях культуры. Сейчас проводится мониторинг готовности художественных и школ искусств.


Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Всеволожске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *