29.06.2023

Роспотребнадзор рассказал, где в Новороссийске безопасные пляжи

В список ведомства попали десять пляжей Десять пляжей Новороссийска получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии всем нормам, сообщает "Кубань-Информ".

В список ведомства попали десять пляжей
Десять пляжей Новороссийска получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии всем нормам, сообщает "Кубань-Информ". В список вошли прибрежные зоны на Суджукской косе, в Широкой Балке, поселке Алексино, селе Южная Озереевка и хуторе Дюрсо. Также пригодными для купания считаются пляжи на «Малой Земле» и в урочищах Сухая щель – «Фрегат» и «Романтик».

Пробы воды Роспотребнадзор отбирает на всех пляжных территориях Новороссийска раз в 10 дней и отправляет их на лабораторные исследования в Центр гигиены на Сухумском шоссе, пояснила «Новороссийскому рабочему» начальница управления туризма и сельского хозяйства Надежда Москатова.

Несмотря на то, что пробы морской воды были положительные, временно не рекомендуется принимать солнечные ванны на таких пляжах, как «Нептун», «Кристалл 1», «Кристалл 2» и «Мысхако» из-за сброса атмосферных осадков.

Кроме этого, пяти рекреационным зонам Новороссийска заключение ФБУЗ не выдается. Это связано с тем, что здесь выходят ливневые стоки. Пробы морской воды на этих территориях дали положительные результаты, но все же купание запрещено. Об ограничениях информируют аншлаги - специальные предупреждающие знаки.



Евгения Хасанова

Последние новости

Туапсинской межрайонной прокуратурой проверена реализация программы капитального ремонт

В краткосрочный план этапа 2024 года в Туапсинском районе включено 14 многоквартирных домов.

На майские праздники Краснодарский край посетят более 600 тысяч туристов

Все большую популярность набирают активные виды туризма. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что предложат курорты жителям и гостям региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *