Появилась информация о заболеваниях менингитом в детских учреждениях Краснодара
Родители детей сообщили СМИ об опасной инфекции в школе № 16 и детском саду № 232, из-за чего был объявлен карантин.
Родители детей сообщили СМИ об опасной инфекции в школе № 16 и детском саду № 232, из-за чего был объявлен карантин.
Валентина Мищенко / Югополис
Как сообщает «КП-Кубань», директор школы № 16 Татьяна Ищенко опровергла информацию о вспышке менингита и карантине в образовательном учреждении. По ее словам, у двух детей выявили гастроэнтерит, специалисты Роспотребнадзора обрабатывают кабинеты школы.
Заведующая детсадом № 232 Галина Хилько отказалась давать комментарии.
В пресс-службе мэрии Краснодара сообщили, что школа № 16 работает в обычном режиме, карантина в ней нет. Двое детей, действительно, находятся в больнице в диагнозом «гастроэнтерит». В детском саду № 232 закрыты четыре группы. Посещавших их воспитанников госпитализировали с подозрением на менингит. Остальные группы работают.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они