28.11.2022

Полезный рецепт: варенье из хурмы – отличная профилактика заболеваний щитовидной железы

Из хурмы получается отличное лекарство для щитовидной железы Фото: pxhere.com Все это благодаря тому, что хурма сохраняет свои полезные свойства и витамины после тепловой обработки.

Из хурмы получается отличное лекарство для щитовидной железы
Фото: pxhere.com Все это благодаря тому, что хурма сохраняет свои полезные свойства и витамины после тепловой обработки. Витамины и аминокислоты

Для изготовления такого вкусного варенья можно использовать любую хурму, даже немного подпорченную.

В хурме содержится йод в больших количествах, который необходим нашему организму для нормального функционирования щитовидной железы. Если вы будете регулярно употреблять такое варенье, то о заболеваниях щитовидной железы можете позабыть.

Кроме того, такое лакомство действует на нормализацию метаболизма, выводит из организма токсины и устраняет проблем с пищеварением.

Существуют противопоказания

Если вы перенесли операцию на желудочно-кишечном тракте или страдаете от язвы желудка – от такого лакомства стоит отказаться. В хурме содержатся танины.

Рецепт приготовления

Хурма - 800 г

Сахар - 500 г

Лимон – 1 шт.

Хурму помыть, очистить от плодоножки и нарезать крупными дольками, косточки удалить. Мякоть засыпать сахаром на 4–5 часов, чтобы хурма пустила сок. Затем ставим на медленный огонь и томим 40–50 минут до полной мягкости, периодически помешивая.

Очищенный от цедры лимон измельчите в блендере. Добавьте к плодам хурмы и варите еще 5 минут. Сразу наливаем в стерилизованные банки.

Хранится варенье в холодильнике. Употреблять его можно по одной столовой ложке в день.

Последние новости

В центре станицы Каневской благоустроят парк

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С просьбой обновить одно из любимых мест отдыха жителей к губернатору Вениамину Кондратьеву обратилась Татьяна Фоменко.

62 млн рублей направят на модернизацию систем водоснабжения Каневского района

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом стало известно на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с активом района.

В станице Каневской отремонтируют улицу Горького

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Такое поручение глава региона Вениамин Кондратьев края дал во время встречи с активом Каневского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *