27.02.2024

Пережили: на Кубани две недели подряд идет снижение заболеваемости коронавирусом

Фото: admkrai.krasnodar.ru Оперативный штаб Краснодарского края сообщает об уровне заболеваемости ковидом.

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Оперативный штаб Краснодарского края сообщает об уровне заболеваемости ковидом. Всего в регионе за прошедшую неделю-- с 19 по 25 февраля было выявлено 769 случаев COVID-19, больше всего, как всегда, в Краснодаре – 310. В больницы попали 163 пациента, с выздоровлением выписали 713 человек. К сожалению, двоих спасти не удалось.


Неделей ранее на Кубани выявили 923 случая коронавируса, из них 339 в Краснодаре. Госпитализировали 149, выписали 1013 пациентов, одного спасти не удалось.

Еще неделей раньше (с 5 по 11 февраля) было 950 заболевших и 349 в краевой столице, тогда госпитализировали 181 жителя, выписали 862, троих не смогли спасти.

Таким образом, уже две недели идет снижение общего количества заболевших, причем за последнюю неделю разница более чем в 200 человек. Хотя о снижении числа госпитализированных еще говорить нельзя.

С 29 января по 4 февраля всего выявлены 862 случаев, госпитализировали 138 жителей, выписаны 791, одного не спасли.

Ранее мы сообщали:  На Кубани коронавирусом заболел четырехдневный младенец, трех человек не спасли   -  В Краснодарском крае за неделю выявили 950 случаев коронавируса. Болеющих женщин почти в два раза больше, чем мужчин: 594 женщины и 350 мужчин. Самому старшему пациенту 95 лет, а самому младшему – 4 дня.

Поликлиники Кубани переполнены температурящими пациентами: хуже всего протекает суперинфекция   За неделю в Краснодарском крае было выявлено 862 случая коронавируса. Среди заболевших 537 женщин и 325 мужчин, включая 128 детей. Самому младшему пациенту 1 месяц, а самому старшему – 93 года. 
Тяжелее всего протекает болезнь, если человек заражается суперинфекцией: сразу несколькими вирусами.

Ситуация с коронавирусом ухудшается на Кубани: в России идет пугающий рост  суперинфекции   На Кубани за неделю выявили 906 случаев коронавируса. Еще недавно эта цифра была – около 700. А по всей России отмечено снижение количество инфицированных коронавирусом на 4 процента. Однако за неделю погибли 111 человек от ковида.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *