01.07.2023

Неделя сохранения иммунной системы стартует в Краснодарском крае

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Мероприятия пройдут с 3 по 9 июля и приурочены ко Всемирному дню борьбы с аллергией.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Мероприятия пройдут с 3 по 9 июля и приурочены ко Всемирному дню борьбы с аллергией.

– Иммунитет в немалой степени зависит от наследственности. Однако не менее значимую роль в его работе играет здоровый образ жизни, который может вести каждый человек, – утверждает главный внештатный специалист по медпрофилактике краевого минздрава Андрей Сахаров .

В рамках Всероссийской недели сохранения иммунной системы в крае проведут следующие мероприятий.

3-7 июля – выезд краевого мобильного центра скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» в Новокубанский район и Краснодар. 4 и 6 июля – физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро» в Краснодаре. 4-6 июля – выезд специалистов ККБ № 1 в рамках проекта «Диспансеризация» в Кущевский район. 5 июля – школа здоровья на тему «Иммунитет: как повысить защиту организма». 6 июля – профилактический проект «ПРОдиабет» в Брюховецком районе. 6 июля – выездное профилактическое мероприятие «Кубань – край долгожителей» в Староминском районе. 8 июля – медицинско-профилактическая акция «День здоровья» в городской поликлинике Геленджика под девизом «Иммунитет – щит и меч организма».

Также в образовательных и медицинских учреждениях Кубани будут организованы лекции по укреплению иммунитета и основным аспектам здорового образа жизни, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *