24.06.2023

Нечему радоваться: резкая потеря лишних килограммов – серьезный повод проверить свое здоровье

«Утонуть» в собственных джинсах – мечта многих девушек Фото: ru.freepik.com Многие тяжелые болезни на первых порах проявляются внезапным похудением.

«Утонуть» в собственных джинсах – мечта многих девушек
Фото: ru.freepik.com Многие тяжелые болезни на первых порах проявляются внезапным похудением. Не повод для радости

Многие девушки мечтают избавиться от лишних килограммов и даже небольших «припухлостей». Причем, чем быстрее, тем лучше. Но, по словам врача-терапевта Олега Перкушина , стремительное похудение – это не повод для радости. Скорее наоборот, стоит задуматься почему вдруг мечта стала явью.

- Резкое похудение может стать одним из симптомов наличия в организме опасной болезни. Например, онкологии, туберкулеза или сахарного диабета, - предупреждает медик.

По его словам, очень быстрая и беспричинная потеря массы тела (когда не было и мысли сесть на диету или мысль не подкреплялась делом) – есть очень плохой признак нездоровья. Он является прямым доказательством того, что организм работает неправильно и причина тому – какой-то недуг. Буквально, вся энергия (калории) тратятся на борьбу с ним, поддержание жизненных функций.

Срочно к врачу

Учитывая выше сказанное, терапевт советует всем, кто заметил, что показания на напольных весах стали вдруг уж слишком радовать, пройти обследование у участкового терапевта. Он назначит необходимые анализы и скрининги, которые помогут установить точную причину нездоровья и скорее начать борьбу с опасным заболеванием.

Помимо этого, Перкушин советует помнить, что нормальным темпом похудения считается избавление от 3-5 кг в месяц. Если больше – стоит либо позволить себе есть, либо пройти срочное обследование в поликлинике.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *