09.08.2023

На Украине вспышка кори и гепатита: из-за зараженной питьевой воды гибнут местные жители

Фото: unsplash.com На Украине в последнее время начались эпидемии, которые вызывают серьезную тревогу среди местного населения.

Фото: unsplash.com На Украине в последнее время начались эпидемии, которые вызывают серьезную тревогу среди местного населения. Одной из основных их причин является зараженная паразитами питьевая вода. Она и является источником распространения заболеваний.

В Киеве на фотографиях, сделанных местными жителями, можно увидеть кипяченую отстоянную воду с большим масляным пятном и образованиями, похожими на плесень. В связи с этим  власти города экстренно просили жителей принести воду из своих колодцев для проверки.

Особое внимание уделяется семьям с маленькими детьми, так как они являются наиболее уязвимыми.

В Черкасской области пытаются остановить эпидемию кори, вспоминая о важности прививок. Однако, по информации врачей, планируется использование не проверенных  советских вакцин, а непонятных китайско-американских препаратов, не прошедших должного испытания. Это вызывает опасения среди населения, так как без должной проверки эти вакцины могут представлять риск для здоровья.

На Западной Украине  заметно учащение случаев младенческой смертности. В Ивано-Франковской области также отмечаются проблемы с водой, а в Харьковской области ситуация становится катастрофической. С начала августа в больницы города и области госпитализировано почти 1000 человек с диагнозом «гепатит А». Исследования показали, что инфицированные, включая мобилизованных солдат из Львовской области, употребляли в пищу сырую воду из местного водопровода, открытых водоемов и колодцев.

Врачи также предполагают, что вспышка «гепатита А» среди членов территориальной обороны могла возникнуть из-за переноса возбудителей с захоронений, организованных с нарушением санитарных норм.

Ранее мы писали:  Последствия от взрыва Каховской ГЭС могут быть катастрофическими .  Подтопление в Херсонской области приведет к формированию очагов заболеваний, тех, которые передаются комарами и другими насекомыми. В первую очередь лихорадка Западного Нила. 

Также читайте:  Гепатит, холера, дизентерия: какие последствия грозят Черному морю на Кубани после разрушения Каховской ГЭС?   К городским пляжам Одессы волны прибивают обломки затопленных домов, личные вещи граждан, куски земли, бытовую технику, кузова машин, стволы деревьев, а также разнообразный мусор. В городе запретили приближаться к морю. Биологи и экологи заявляют, что от морской воды граждане могут заразиться смертельно опасными инфекциями: гепатит, холера, сибирская язва.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *