11.08.2023

На Кубани шестилетний мальчик попал в больницу после укуса паука

Яд некоторых пауков может оказаться смертельно опасным дял человека.

Ребенка частично парализовало и начались галлюцинации Евгения ХАЛИКОВА

Яд некоторых пауков может оказаться смертельно опасным дял человека.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На Кубани опасный паук укусил ребенка. Шестилетнего мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу станицы Новощербиновской. У мальчика уже посинели руки и отнялись ноги. Ребенок страдал от лихорадки и обильного потоотделения. Как объяснили родители, насекомое укусило ребенка ночью во время сна. На его постели мама нашла крупного черного паука.

«Очень много симптомов было. Он тяжело дышал, руки и ноги синели, был сильный озноб, сына периодически трясло, при этом температура сохранялась нормальная. Все время повышенное давление 140/90. Потом все пошло на спад, по телу появилась мелкая сыпь, одну ночь были галлюцинации», - рассказала мать мальчика.

Мальчик почти неделю находится в больнице, где врачи смогли стабилизовать его состояние. Ему регулярно очищали кровь и вводили антигистаминные препараты. Когда интоксикацию организма удалось преодолеть, ребенка выписали домой. Сейчас его жизнь вне опасности.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *