11.09.2023

На Кубани обнаружили новый очаг африканской чумы

В зоне наблюдения будет проведен мониторинг ЛПХ на наличие свинопоголовья.

В зоне наблюдения будет проведен мониторинг ЛПХ на наличие свинопоголовья.

В свиноводческом комплексе «Делимит» АО «Кубанский бекон» в Калининском районе 10 сентября выявили вирус африканской чумы свиней. На предприятии ввели карантин, угрожаемой зоной определили 10 км.

Организована работа шести круглосуточных контрольно-пропускных постов. Специалисты оборудовали все дезинфицирующими барьерами. В очаге работают 14 сотрудников госветслужбы Кубани и четыре единицы техники.

Также на территории Кущевского района по решению собственника уничтожат почти 78 тонн свиных субпродуктов, в которых ранее выявили генетический материал вируса АЧС, и продукции свиноводства, находившейся с ними в контакте, по данным краевого оперштаба.

«Краснодарские известия» писали , что ранее в Брюховецком, Кущевском и Крыловском районах локализовали вспышки заболевания. Больных животных выявили на свинотоварных фермах «Импульс», «Агрокомплекс» им. Ткачева и «Степь» предприятия ЗАО «Новосергиевское».

Редакция «Краснодарские известия» коллективный разум

Последние новости

Уровень безработицы на Кубани достиг исторического минимума

На одного ищущего работу в краснодарском крае приходится в среднем 6 предложений.

Нутрициолог заверил, что ежедневное питье воды с огурцом помогает от диабета

Огурцы богаты витаминами Фото: pxhere.com Для профилактики диабета второго типа доктор посоветовал ежедневно употреблять воду с добавками.

Что поможет пожилым избежать депрессии: советы специалистов

Фото: freepik.com Социальное общение имеет ключевое значение для поддержания здоровья в пожилом возрасте.

Card image

Как топливо Евро 5 способствует снижению выбросов вредных веществ

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *