06.08.2023

Луковый чай: разжижает кровь, растворяет тромбы, снижает холестерин и давление

Фантастическую пользу организму может принести луковый чай.

Фото freepik.com

Фантастическую пользу организму может принести луковый чай. Всего чашка в день поможет вам привести давление в норму, укрепит иммунитет и существенно снизит риск простудных заболеваний. 

Когда речь идет о здоровых напитках, про луковый чай вы даже и не вспомните, а зря. Это лучший чай для иммунитета, и не будет стоить вам ни копейки.

Врачи утверждают, что в холодное время года чашка такого напитка будет иметь целебный эффект. Прием такого чая повысит уровень антиоксидантов в организме, даст очень мощный антибактериальный и антивоспалительный эффект, поэтому риск заболеть ОРВИ, простудой или начать кашлять будет существенно ниже! 

Плюс, этот напиток помогает регулировать уровень холестерина в крови благодаря флавоноиду кверцетину. Такое соединение нормализует показатели холестерина, улучшат состояние сердца, но эффектным будет только при регулярном приеме – чашки в день будет вполне достаточно. 

А еще по данным исследований ведущих ученых, лук поможет предотвратить всплески сахара в крови. Благодаря антиоксидантным свойствам лука, симптомы диабета существенно уменьшатся. 

Одна чашка такого чая в сутки поможет вам гораздо крепче спать благодаря уникальном аминокислоте триптофану, которая является натуральным успокаивающим средством. Она снижает общий уровень стресса и помогает выйти из депрессии. 

А благодаря соединениям серы, которые входят в состав лука, кровь будет разжижаться, тромбы образовываться не будут, и риск тромбоза и атеросклероза существенно уменьшится.

Как приготовить луковый чай:

Чтобы приготовить этот уникальный чай, необходимо добавить нарезанную луковицу на полтора стакана воды, также положить туда один раздавленный зубчик чеснока и лавровый лист, и томить на плите, пока вода не получит более глубокий цвет.

Затем процеживаем напиток, по вкусу добавляем немного меда, корицы или лимона, и употребляем каждый день по вечерам!

Последние новости

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

В Сочи прибыл премьер – министр Республики Беларусь

Делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Роман Головченко встретилась в аэропорту Сочи с мэром Алексеем Копайгородским, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *