02.04.2021

Кубанским больницам подарили семь автомобилей

Больше всего машин досталось Темрюкскому району Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Медучреждения Краснодарского края получили семь легковых автомобилей «Лада Гранта».

Больше всего машин досталось Темрюкскому району Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Медучреждения Краснодарского края получили семь легковых автомобилей «Лада Гранта». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Больше всего легковых машин досталось Темрюкскому району. Автомобили отправили в Сенную, Вышестеблиевскую, Краснострельскую, Курчанскую амбулатории, а также в поликлиническое отделение Темрюкской центральной районной больницы. Еще подной машине получили Крымская и Славянская ЦРБ. Все семь машин подарил Абинский металлургический завод.

Эти автомобили позволят участковым врачам выезжать к пациентам, которые живут в отдаленных населенных пунктах. Всего в 2020 году кубанские медучреждения края получили 250 легковых машин. Они необходимы для выездов терапевтов на дом к пациентам. 90 автомобилей купили за счет краевого бюджета, а остальные 160 – муниципалитеты и бизнес.

В конце 2020 года портал «СочиСтрим» писал о том, что терапевты Краснодарского края получили 90 новых автомобилей . Эти машины пополнили автопарк службы неотложной помощи пациентам на дому. Транспорт отправился в 51 кубанское медучреждение. Из-за пандемии нагрузка на участковых врачей выросли в разы. Раньше у них было в среднем по 5-7 посещений в день. Теперь же этот показатель достиг 25.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *