06.12.2019

Краснодарцы смогут бесплатно обследоваться на наличие рака кожи

14 декабря в рамках федерального проекта «Живи без страха» каждый желающий сможет пройти профилактическое обследование на меланому кожи.

14 декабря в рамках федерального проекта «Живи без страха» каждый желающий сможет пройти профилактическое обследование на меланому кожи. 

Меланома – злокачественное заболевание кожи. Оно ежегодно диагностируется более чем у 10 000 пациентов. Меланома считается одним из опасных новообразований, так как очень быстро прогрессирует, проникая почти во все органы. Смертность от нее в 10 раз выше, чем от других онкологических кожных заболеваний. 

Однако, в случае выявления ее на ранней стадии, меланома излечима в 90% случаях. Поэтому необходимо внимательно относиться к родинкам и родимым пятнам, а при появлении тревожных симптомов немедленно обращаться к врачу. 

Бесплатное обследование пройдет в Клиническом онкологическом диспансере №1 по адресу: ул. Бургасская, 13. 

Чтобы принять участие, необходимо записаться по телефону горячей линии 8 (800) 600-40-64 или на сайте живибезстраха.рф .

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *