Китай откроет границы для туристов

В Китае намерены смягчить антиковидные правила, пишет «РИА Новости» со ссылкой на South China morning post.

Фото: unsplash.com Власти Китая планируют открыть границы и отказаться от карантина с 8 января

В Китае намерены смягчить антиковидные правила, пишет «РИА Новости» со ссылкой на South China morning post.

Источники в органах здравоохранения и больницах провинции Гуандун, Фуцзянь и Цзянсу заявили, что Национальная комиссия здравоохранения уведомила их о смягчении антиковидных правил.

Отмечается, что это решение является важным шагом на пути к отказу от трехлетних ограничений и переходу к жизни с вирусом.

В 2020 году коронавирус внесли в список инфекционных заболеваний категории А – столь же опасным, как бубонная чума и холера. В стране ввели жесткие ограничения – карантин инфицированных и контактировавших с ними, запрет на свободное передвижение.

Штамм «омикрон», который сейчас распространен, менее смертоносен, чем тот, что вызывал пневмонию. Потому заболевание планируется перевести в категорию Б, что предусматривает лечение и меры по сдерживанию распространения. Таким образом, строгие меры контроля, включая обязательный карантин для путешественников, прибывающих в Китай, должны быть отменены.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Дубне

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *