29.11.2022

Горбольница Армавира получила новый компьютерный томограф

Компьютерная томография — это исследование, способное оценить изменения органов и тканей, что помогает врачу поставить диагноз.

Компьютерная томография — это исследование, способное оценить изменения органов и тканей, что помогает врачу поставить диагноз. Сегодня этот метод широко применяется и позволяет значительно повысить качество оказания медицинской помощи. Для армавирцев есть хорошая новость.

- По нацпроекту «Здравоохранение» мы получили новый компьютерный томограф. Он поможет перераспределить нагрузку и сделает исследование более доступным, - рассказала Анастасия Смирнова, заведующая рентгенотделением горбольницы Армавира.

Новый компьютерный томограф расположен на первом этаже хирургического корпуса, на базе приемного отделения. В первую очередь он будет обслуживать пациентов, которые нуждаются в экстренной помощи.

- Это пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения, с инсультами, после ДТП. Аппарат будет работать круглосуточно, - рассказала Анастасия Смирнова, заведующая рентгенотделением горбольницы Армавира.

Это второй по счету компьютерный томограф, которым располагает армавирская городская больница. До сих пор врачи работали на одном аппарате и принимали до ста пациентов в день. Это очень большая нагрузка, которая создавала трудности как для медиков, так и для больных. Теперь все изменится к лучшему.

- Плановых пациентов мы будем принимать на прежнем томографе, а на новый пойдут те, кто нуждается в срочном обследовании, - рассказала Анастасия Смирнова, заведующая рентгенотделением горбольницы Армавира.

В настоящий момент новый компьютерный томограф находится в процессе сборки и настройки. Он начнет работать в ближайшее время.

Ранее портал сообщал, что в Армавире будут оборудованы 5 электрозаправок

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *