Фронтальные разделы из Атлантики принесут на Кубань дожди со снегом: когда ждать разгул стихии
Фото: Михаил Ступин В Краснодарском крае будут идти дожди и мокрый снег, осадки усилятся к концу рабочей недели.
Все виды осадков - дождь, дождь с мокрым снегом, мокрый снег и снег - ожидаются в ближайшие дни в Краснодарском крае. Причиной тому станут фронтальные разделы, которые находятся над Атлантикой, но очень скоро достигнут территории региона. Ночные температура в крае составят от +1 до -5 градусов, в восточных предгорьях - до -7. Днем будет от +3 до +10 градусов.
- Температура воздуха по краю даже в один день будет колебаться на несколько градусов. К примеру, там где опустятся туманы, а их вероятность очень велика, похолодает. При прояснении потеплеет, - сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова . - Если в ближайшие дни осадки ожидаются умеренные, то 3 февраля они усилятся по всему краю. Возможны грозы. Усилится и ветер. Его скорость при порывах достигнет 15-18 метров в секунду.
По словам синоптика, сильные осадки могут пройти на Кубани и в выходные, если над Черным морем образуется циклон. Все предпосылки для этого есть.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев