06.08.2023

Эндокринолог назвал простой овощ для снижения сахара в крови

Репчатый лук полезен при многих заболеваниях Фото: pxhere.com Что помогает при диабете 2 типа?

Репчатый лук полезен при многих заболеваниях
Фото: pxhere.com Что помогает при диабете 2 типа? Правильно выстроенный рацион.

Диабет 2 типа - наиболее распространенная форма заболевания, на нее приходится до 90 процентов случаев.

Не допускать колебаний сахара

Считается, что диабет 2 типа легче лечится, а соблюдение режима питания определенного формата - одно из самых эффективных способов избежать проблем, возможных из-за повышения сахара в крови. Медики советуют придерживаться низкоуглеводного рациона, в таком случае, диабетики 2 типа достаточно успешно поддерживают стабильный уровень сахара, не допуская его колебаний.

Эндокринолог Оксана Нурмухамедова рассказала, что некоторые продукты лучше подходят для диабетиков, чем другие. В частности, она порекомендовала такой простой овощ как лук.

Согласно исследованиям учены, репчатый лук способен снижать уровень сахара в крови. В этом эксперты убедились во время испытаний с участием пациентов.

Они заметили, что при регулярном употреблении лука в рамках низкоуглеводного питания значительно сократилась концентрация глюкозы в крови.

Есть противопоказания

По словам Нурмухамедовой, сырой лук не стоит употреблять тем, кто страдает гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Если вам была сделана операция на желудочно-кишечном тракте, то о луке придется забыть надолго. Причем не только о сыром, но и прошедшем термическую обработку.

Также медик предупредила, что овощ не подходит аллергикам.


Последние новости

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

В Сочи прибыл премьер – министр Республики Беларусь

Делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Роман Головченко встретилась в аэропорту Сочи с мэром Алексеем Копайгородским, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *