29.11.2022

Диетологи рассказали, надо ли зимой питаться более калорийно

Даже в холодное время года не меняйте свой рацион питания Диетологи опровергли мнение, что зимой нам необходимо больше калорий, чтобы не замерзнуть.

Даже в холодное время года не меняйте свой рацион питания
Диетологи опровергли мнение, что зимой нам необходимо больше калорий, чтобы не замерзнуть.

Считается, что человек, с приходом холодов, как и животное, может питаться более калорийной пищей, чтобы не мерзнуть зимой. На самом деле это не соответствует действительности. Если вы проводите

большую часть времени в теплом офисе или в своей квартире, то диетологи не советуют перестраивать свой рацион.

Больше движений

Зимой не очень-то хочется вставать на пробежку или устраивать долгие пешие прогулки. Это одна из причин, почему к весне мы наблюдаем увеличение живота и боков. Как только организм перестает сжигать калории, он заполняет пустоту. Поэтому лучше не снижать активности, а хотя бы заниматься в спортивном зале или делать тренировки дома. Чтобы потратить полученные калории, уделяйте физическим нагрузкам хотя бы 30 минут в день.

Больше калорий

Хандра - время осени и зимы. Серотонина катастрофически не хватает. Грустное настроение мы начинаем заедать сладостями, Но если мы увеличим количество простых углеводов, лишний вес гарантирован.

Дефицит витамина D

Под лучами солнца он вырабатывается самостоятельно. А когда наступают пасмурные дни, организм начинает испытывать нехватку его витамина D. В результате организм испытывает нехватку гормона лептина, отвечающего за выработку жировой ткани. Наши порции еды увеличиваются, а чувство насыщения приходит слишком поздно.

Слишком мало воды

Когда на улице прохладно, мы мало двигаемся, поэтому не испытываем жажду. Когда в организме есть дефицит воды, то он ее начнет экономить, что приводит к отекам и замедлению метаболизма.

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *