18.04.2021

Чаще всего кубанцы заражаются коронавирусом после контакта с больными в семье

Роспотребнадзор озвучил итоги недели по заболеваемости в крае Чаще всего кубанцы заражаются коронавирусом после контакта с больными в семье.

Роспотребнадзор озвучил итоги недели по заболеваемости в крае Чаще всего кубанцы заражаются коронавирусом после контакта с больными в семье. Фото: Илья Аверьянов

С начала пандемии на Кубани выздоровели около 88% заболевших коронавирусом. Общее число инфицированных в крае на 16 апреля составило 44064, из них выписали 38685 пациентов. Лечение в стационарах и на дому проходят 2869 человек, а чаще всего кубанцы заражаются коронавирусом после контакта с больными в семье. С официальной информацией об эпидобстановке в регионе и принимаемых мерах на еженедельном брифинге выступила специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Межевая, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Всего под ежедневным медицинским наблюдением находилось 169433 человека. На сегодняшний день — 15108 — все граждане РФ. 154325 человек сняты с меднаблюдения, — отметила Татьяна Межевая.

Кроме того, с 25 декабря 2021 года на Кубани обследовали на коронавирус 64 прибывших из Великобритании и Северной Ирландии. 9 из них — граждане иностранных государств.

— Все прибывшие соблюдают режим изоляции по месту жительства на период 14 дней со дня прибытия. Жалоб на состояние здоровья нет. Результаты тестирования на сегодняшний день методом ПЦР-диагностики у всех отрицательные. На 16 апреля в режиме самоизоляции остаются 4 человека, — сказала Татьяна Межевая.

Также представитель регионального Управления Роспотребнадзора рассказала об источниках заболеваемости. По ее словам, в 41% случаев жители заражаются после контактов с больными в семье, в 10% — на работе, в 5,6% — в медорганизациях.

Полную версию еженедельного брифинга по ситуации с заболеваемостью коронавирусом можно прочитать по ссылке.

Последние новости

Новости проекта «Укрепление общественного здоровья».  Как повысить иммунитет: простая инструкция

От проникновения чужеродных бактерий и вирусов организм, как известно, защищает иммунитет, который формируется ещё в утробе матери и в немалой степени зависит от наследственности.

Потенциальные работодатели встретились с выпускниками строительного техникума

Потенциальные работодатели встретились с выпускниками строительного техникума Сегодня исполняющий обязанности главы района по экономики Елена Хмелько приветствовала выпускников Гулькевичского строительного техникума –

Депутаты Новороссийска выбрали председателя городской Думы

В работе очередного заседания городской Думы VII созыва муниципального образования город Новороссийск приняли участие глава города Андрей Кравченко,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *