Более 33 тысяч кубанцев предпенсионного возраста приняли участие в соцопросе в рамках нацпроекта

Совместно с центрами занятости населения ведомство в сентябре провело анкетирование граждан предпенсионного возраста, чтобы определить их потребности в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании.

Совместно с центрами занятости населения ведомство в сентябре провело анкетирование граждан предпенсионного возраста, чтобы определить их потребности в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании.

В опросе принял участие 33191 житель края. Из них 49% – это работающие граждане предпенсионного возраста, остальные – в поисках трудоустройства.

Результаты исследования показали, что более 2,5 тысяч человек желают получить новую профессию, повысить имеющуюся квалификацию или пройти переподготовку.

Был также составлен список основных профессий, по которым опрошенные жители хотят пройти обучение или получить дополнительное образование. Это бухгалтер, слесарь, водитель, повар, оператор ПК, охранник, продавец, воспитатель, а также машинист насосных установок.

Напомним, с 2019 года министерством реализуется региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В рамках программы организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста. Уже приступили к профессиональному обучению и переобучению 2 тыс. человек. Кроме того, приобретено 23 единицы автотранспорта и сформированы мобильные бригады для доставки жителей старше 65 лет в медицинские организации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кстово

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *