“Биокожа”: В Сириусе разработали уникальное устройство для заживления ожогов
Резидент научно-технологическом университете «Сириус» разработал прототип устройства для заживления ожогов.
Резидент научно-технологическом университете «Сириус» разработал прототип устройства для заживления ожогов. Аппарат позволит значительно ускорить процесс заживления ран при ожогах, сообщает пресс-служба федеральной территории.
С помощью устройства на коже пострадавшего формируется специальный защитный слой на основе нановолокон биополимера. “Биокожа” содержит агенты, необходимые организму для запуска и эффективного поддержания процесса регенерации.
– Устройство позволяет использовать различные составы под каждый индивидуальный случай. Составы могут включать различные агенты и их комбинации, – отмечает разработчик проекта, руководитель компании «Биоцинт» Илья Ларин.
Прототип прибора представляет из себя компактный медицинский пистолет, который “заряжается” специальными капсуласи, содержащими полимерный материал с агентами. Аналогов устройства в мире пока нет.
По данным разработчика, методика подходит для лечения ожогов II и III степени, сроки терапии снижаются со 180 до 45 дней. В настоящий момент ведётся работа по совершенствованию устройства и активных веществ.
Фото: Сириус Журнал / siriusmag.ru
Евгений КореневПоследние новости
Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановки детского сада в Ростове-на-Дону
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр энергопринимающей установки Дошкольная образовательная организация в Ростове-на-Дону.
Геленджичане изучили возможности национальной системы цифровой маркировки
Геленджичане изучили возможности национальной системы цифровой маркировки В администрации состоялся семинар для предпринимателей, которые осуществляют реализацию товара, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
Памятка для юридических лиц о порядке представления льгот по имущественным налогам
Управление ФНС России по Краснодарскому краю информирует о том, что в 2025 году за налоговый период 2024 год налогоплательщики – организации, имеющие право на льготу по земельному,
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований