11.02.2020

Анапа встретила участников 27 международной выставки "Анапа - Самое яркое солнце России"

Торжественная церемония открытия прошла на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» Это первое масштабное мероприятие в сфере туриндустрии России в этом году.

Торжественная церемония открытия прошла на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» Это первое масштабное мероприятие в сфере туриндустрии России в этом году. Оно определит основные тренды предстоящего курортного сезона. Уже сегодня, по мнению почетных гостей , наш курорт - один из самых перспективных в Краснодарском крае. Это касается не только отдыха в межсезонье, но и использование лечебной базы для оздоровительного туризма, которые сегодня пользуется особым спросом.

27 Международная туристская выставка собрала в этом году представителей более 200 здравниц, турагентств, гостиниц и предприятий курортного бизнеса. Впервые Анапу посетили гости из Крыма, Новосибирска и Чеченской республики. Главная цель выставки - обмен опытом в сфере туриндустрии. "Комфорт и безопасность жителей и гостей", - по мнению главы Анапы это основные факторы которые должны быть обеспечены на территории курорта.
По словам Юрия Полякова, важно не только создать все условия для постоянных гостей, но и привлечь новых туристов. У Анапы есть все необходимое для развития в качестве круглогодичного курорта. Так, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил с инициативой субсидировать авиаперевозки в Анапу и Геленджик в межсезонье. Проект планируется запустить в октябре этого года. На сегодняшний день на территории Анапы по системе "Все включено" работает 38 здравниц и отелей. Такого количества нет ни в одном из городов Краснодарского края.
Спрос рождает предложение. Как отмечают операторы туриндустрии, путевки на курорт в межсезонье, в основном, выбирают те отдыхающие, кто хочет оздоровиться в санаториях. Стоят билеты дешевле, чем в разгар сезона, но качество услуг остается на высоком уровне. Анапские санатории славятся своей лечебно-оздоровительной базой. Во многом, благодаря уникальному природному комплексу курорта. Бальнеолечение - еще одно приоритетное направление развития в Анапе.
Анапа предлагает туристам целый спектр процедур по оздоровлению. Одна из крупнейших лечебных баз в Краснодарском крае, санаторий "ДиЛуч", сейчас успешно проводит реабилитацию людей после инсульта и сложных операций.
По словам депутатов Законодательного Собрания края, курортная отрасль в прошлом году принесла в доходную часть бюджета Кубани более 57 миллиардов рублей. 7 с половиной из них – налоговые поступления от анапских предприятий санаторно курортного комплекса. Часть средств вернется в виде субсидий. В том числе и курортный сбор.
Взимать курортный сбор с туристов в Краснодарском крае начали два года назад. Это никак не отразился на популярности Анапы у отдыхающих. Сумма, 10 рублей в сутки с человека, незначительна для бюджета гостей, однако эти деньги будут потрачены на благоустройство курортного комплекса. В планах - реконструкция Верхней набережной.
Впервые обменяться опытом ведения туристического бизнеса с участниками выставки смогли гости из Чеченской республики. Уникальное глубоководное озеро, разнотравие альпийских лугов, еловые леса, а также заснеженные горнолыжные спуски - этим славится кавказский курортный комплекс.
Не менее интересным для гостей выставки стало направление гастрономического туризма. На презентационных площадках были представлены не только здравницы, объекты размещения и турпоказа, но также галерея вина от кубанских производителей, ярмарка сельхозпродукции, хлебобулочных и кондитерских изделий от фермерских хозяйств. Сегодня участники выставки смогли все это не только попробовать но и приобрести.
Международная туристская выставка "Анапа - самое яркое солнце России" продлится три дня на базе Лечебно-оздоровительного комплекса "Витязь". В ходе мероприятия ее участники посетят тематические семинары, лекции, мастер-классы и круглые столы. Так, завтра, в санатории "ДиЛуч" состоится 17 медицинская научно-практическая конференция. Врачи со всей страны обсудят темы охраны здоровья человека, методов физиобальнеотерапии, проблему гипертонии и поделятся современными методиками реабилитации.

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *