17 подростков после посещения бассейна санатория попали в больницу в Сочи
Следственный комитет и прокуратура организовали проверки по факту инцидента 17 подростков после посещения бассейна санатория попали в больницу в Сочи.
В Сочи 17 августа 2023 года 17 подростков после посещения бассейна санатория почувствовали удушье и недомогание. Пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с диагнозом: "Отравление парами хлора". Сотрудники прокуратуры и Следственного комитета устанавливают причины и обстоятельства происшествия, сообщает ИА KrasnodarMedia.
Дети приехали Сочи в санаторий в Лазаревском районе вместе с тренером и сопровождающими. 17 августа они посетили бассейн и после этого из-за ухудшения самочувствия обратились за медицинской помощью. Сейчас угрозы жизни несовершеннолетних не имеется.
— Прокуратурой Лазаревского района Сочи с привлечением специалистов Роспотребнадзора незамедлительно организованы проверочные мероприятия, взяты пробы воды, анализ которой позволит установить причины случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, дана оценка действиям должностных лиц санатория, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
После инцидента с отравлением подростков в Сочи по поручению руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи организована доследственная проверка.
В настоящее время следователями совместно со специалистами Роспотребнадзора организован комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Отобраны необходимые пробы, которые направлены для проведения лабораторных исследований. Ход и результаты проверки руководителем СК России по Краснодарскому краю Андреем Масловым поставлены на контроль.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».