01.02.2023

Значок ГТО!

Как известно, комплекс «ГТО» (Готов к труду и обороне) является базисом системы физического воспитания населения, направленной на популяризацию занятия спортом и оздоровления нации,

Как известно, комплекс «ГТО» (Готов к труду и обороне) является базисом системы физического воспитания населения, направленной на популяризацию занятия спортом и оздоровления нации, утверждения патриотизма и всестороннего развития личности.

Система ГТО существовала в Советском Союзе с 1931 по 1991 год , но с распадом СССР была закрыта. Решение восстановить систему ГТО было принято в 2014 году, когда президент РФ подписал указ об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» .

С тех пор принять участие в сдаче норм ГТО может любой желающий, от возраста 6 лет до 65 лет и старше . Все участники разделены на 11 ступеней, в зависимости от своего возраста.

Сдача нормативов является добровольной, и доступна всем категориям граждан. В состав комплекса входят различные испытания из специального перечня.
Полный перечень нормативов можно узнать на сайте gto.ru. Там же можно зарегистрироваться для участия в программе.
Наградой за успешную сдачу норм ГТО является золотой, серебряный и бронзовый знак отличия, в комплекте к которым идёт соответствующее удостоверение. Разница между такими наградами часто является не столь существенной, и может отличаться в результате на секунды. На сайте gto.ru вы можете увидеть, на какой значок вы можете претендовать в зависимости от выполняемых вами результатов.

Для изготовления значков используется сплав ЦАМ с покрытием под бронзу, серебро и золото с полировкой высокого качества. Каждый значок выглядит как многоконечная звезда с восходящим солнцем и бегущим спортсменом. Типы значков отличаются красным (золотой значок), синим (серебряный) и зелёным (бронзовый) цветом.

Если вы испытываете желание сдать нормативы ГТО, получить золотой значок и соответствующие ему бонусы, то первым делом вам необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru .

Для этого выполните следующее:

1. Перейдите на страницу gto.ru;

2. Кликните на кнопку «Стать участником движения»;

3. Введите свой адрес электронной почты, которая будет использоваться для связи с вами;

4. Пройдите подтверждение вашего аккаунта, введя на сайте код, полученный в электронном письме;

5. Заполните анкету о себе, после чего нажмите на «Зарегистрироваться»;

 

6. Вам будут предложены нормативы для вашей возрастной категории;

7. Далее авторизуйтесь в вашем личном кабинете. Вы увидите там ваш личный УИН;

8. Нажмите на «Запись на тестирование»;

9. Откроется карта с ближайшими к вам центами тестирования. Кликните на подходящий, и позвоните туда или посетите его лично для выполнения испытательной программы.

К сдаче нормативов ГТО, можно подготовиться на специализированной площадке по адресу г. Крымск, ул. Синёва, 9, стадион "Витязь" , здесь можно подать заявку и на сдачу нормативов. С собой будет необходимо взять документ, подтверждающий личность (обычно это паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетнего), а также медицинскую справку о состоянии вашего здоровья.

Результаты сдачи нормативов будут доступны в вашем Личном кабинете на сайте gto.ru .
После успешной сдачи нормативов должно пройти какое-то время, прежде чем Министерство спорта подготовит все необходимые документы, а именно Приказ «О присвоении знака отличия». Часто между сдачей результатов и самим награждением проходит около двух месяцев. Потому наберитесь терпение и ожидайте заслуженную вами награду.

Юные спортсмены МБУ СШ "Витязь" получили золотые значки ГТО.
*Zа Юность!* *Zа Спорт!* *Zа Кубань!*

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *