В сочинском турнире по дзюдо памяти Якуба Коблева приняли участие 144 спортсмена
С 2020 года соревнованиям присвоят краевой статус В сочинском турнире по дзюдо памяти Якуба Коблева приняли участие 144 спортсмена.
В Сочи завершился городской турнир по дзюдо памяти Якуба Коблева. Соревнования проходили в минувший уикенд в спортивной школе олимпийского резерва №4. На татами универсального спортивного комплекса "Лазаревский" за кубки и медали в разных весовых категориях боролись 144 дзюдоиста, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.
Решение организовать турнир памяти Заслуженного тренера СССР, лучшего тренера СССР ХХ века по дзюдо России Якуба Коблева было неслучайным. Он родился на территории Лазаревского района. Все тренеры-борцы спортивной школы олимпийского резерва №4 прошли знаменитую школу Коблева.
Ранее турниры в честь выдающегося тренера проводились в Майкопе, Анапе, Ростове-на-Дону и других городах, а на исторической родине их не было. С этого года соревнования будут проводиться ежегодно, а в 2020 году станут краевыми – они уже включены в календарный план, пояснили организаторы турнира.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев