15.10.2020

В Сочи стартовал осенний фестиваль ГТО

Первыми участниками всероссийского физкультурного комплекса стали более 150 взрослых горожан.

Первыми участниками всероссийского физкультурного комплекса стали более 150 взрослых горожан. Мероприятие состоялось на открытом воздухе, с учетом всех требований Роспотребнадзора. Соревнования проходили на стадионе сочинской спортивной школы №1.

– Наша задача – чтобы каждый пятый житель курорта, допущенный к сдаче нормативов, принял участие в комплексе «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день в Сочи созданы три центра тестирования, также мы можем организовать площадку ГТО на территории городских предприятий, если в этом будет необходимость, – прокомментировал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

Участникам фестиваля предстояло сдать нормативы по нескольким дисциплинам комплекса – бег на 30 и 60 метров, отжимание, гибкость, прыжок в длину с места и двухкилометровый забег. За последние четыре года тестирование ГТО прошли более 90 000 сочинцев, 35 500 из них получили знаки отличия.

Информация предоставлена пресс-службой администрации МО


Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *