02.10.2022

В Краснодаре прошел «Кросс Нации»

В Краснодаре состоялся традиционный забег «Кросс Нации», в котором приняли участия около тысячи любителей легкой атлетики.

В Краснодаре состоялся традиционный забег «Кросс Нации», в котором приняли участия около тысячи любителей легкой атлетики.
Дистанция была проложена по главной улице города Красной, участники бежали от главной площади города до здания ЗСК. Любители бега могли выбрать наиболее подходящую для себя дистанцию из 4-х предложенных организаторами – 1000 м, 2000 м, 5000 м и 10 000 м.
В забеге участвовали воспитанники спортивных школ края, жители и гости столицы Кубани. Отмечается, что самому старшему атлету, вышедшему на старт, 65 лет.
Принял участие в «Кроссе Нации» и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, пробежавший дистанцию 5 километров.
Он рассказал, что Кубань является одним из лидеров в России по количеству жителей, систематически занимающихся спортом, а число участников «Кросса Нации» увеличивается год от года, на него приезжают из разных муниципалитетов региона.
– Поздравляю победителей и ждём всех в следующем году на очередном забеге, – отметил Серафим Тимченко.

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *