В Анапе состоялось городское первенство по самбо имени Кирилла Асланиди
Городская федерация дзюдо и самбо посвятила его Дню рождения своего президента, Кирилла Асланиди.
Городская федерация дзюдо и самбо посвятила его Дню рождения своего президента, Кирилла Асланиди. В церемонии открытия спортивных состязаний приняли участие, председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Совета МО г-к Анапа Дмитрий Загвоздин, директор Центра развития физкультуры и спорта Андрей Телегин, директор спортивной школы №4 им. В. А. Ильина, заслуженный мастер спорта по дзюдо Анатолий Шевченко.
В анапском Центре Единоборств состоялось городское первенство по самбо, приуроченное к 78-летию почетного-президента федерации самбо и дзюдо в Анапе, заслуженного тренера России Кирилла Асланиди. Он стоял у истоков формирования этого вида спорта на курорте и внес неоценимый вклад в развитие физической культуры нашего города.
Свою трудовую деятельность Кирилл Асланиди начал в 1966 году в качестве инструктора по спорту. Полувековой труд и вклад Кирилла Евстафьевича в развитие самбо в Анапе невозможно переоценить. Его воспитанники - мастера спорта международного класса, чемпионы СССР, победители Кубка Мира.
За победу в городском первенстве боролись девчонки и мальчишки 10-ти — 12-ти лет. Среди них как начинающие спортсмены, так и те, кто уже может похвастаться своими победами на ковре.
Анапская школа дзюдо и самбо по праву считается одной из сильнейших не только на Кубани, но и во всей России. Это настоящая кузница спортивных талантов, которые смогут успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев