29.11.2021

УСПЕШНАЯ КОМАНДИРОВКА

Кубанские батутисты – победители и призёры мирового первенства. В столице Азербайджана завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, академической дорожке и двойном минитрампе.

Кубанские батутисты – победители и призёры мирового первенства.

В столице Азербайджана завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, академической дорожке и двойном минитрампе. Борьбу за награды турнира вели более 800 спортсменов в возрасте от 11 лет до 21 года из 32 стран планеты. В составе российской команды в Баку отправились 13 спортсменов Краснодарского края.

По итогам турнира в активе кубанцев 8 наград (6 золотых и 2 серебряных). Медали высшей пробы на счету Мэри Голоты, Юрия Шакулы, Марии Кутлакаевой, Анжелики Алышевой, Александры Ляминой, а также Игоря Шакунова. Серебряные награды России и Кубани принесли Виталий Чивяга и Алексей Романов.

- Поздравляю победителей и призёров первенства мира! Кубанская школа прыжков на батуте по праву в очередной раз подтвердила статус сильнейшей в стране и одной из лучших в мире. Почти 3000 спортсменов занимаются данным видом спорта в 15 районах края. Только за последние три года почти 400 батутистов получили новые разряды и спортивные звания. За этот период было завоевано свыше 300 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. На недавнем чемпионате и первенстве Европы восемь из девяти кубанских спортсменов стали призёрами в составе сборной России. Новые успехи - это результат большой и планомерной работы по развитию батутного спорта в Краснодарском крае, - подчеркнул вице-губернатор Александр Власов.


Последние новости

В Новороссийске вылечили артерию, которая «обкрадывала» мозг

75-летний мужчина обратился в горбольницу № 1 с жалобами на слабость в левой руке и боль при физической нагрузке, на головокружения.

За неделю ейские спасатели совершили 28 выездов

С 4 по 11 апреля спасатели выезжали на пожар, провели обрезку дерева, пять раз оказали помощь ейчанам при вскрытии дверей,

Проведение учения и инструктажа в Брюховецком районном суде

05.04.2024 г. начальником ОНД и ПР Брюховецкого района подполковником внутренней службы Ларченко А.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *