11.09.2019

Туапсинские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали на чемпионате России

Новые медали – в списке побед дзюдоистов Туапсе. Воспитанники спортшколы № 1 Данна и Казбек Нагучевы завоевали две «бронзы», выступив в составе сборных Краснодарского края и ЮФО на чемпионате России в Назрани.

Турнир в Ингушетии собрал рекордное количество участников. На татами соревнований вышли 555 атлетов 18 лет и старше, мужчины и женщины.

Данна боролась в категории «57 кг». Третье место стало итогом проигрыша в первом поединке, в котором туапсинка уступила сопернице из Иркутска, и победы в остальных встречах.

Для 19-летнего Казбека чемпионат в Назрани был первым «взрослым» турниром. Туапсинец стал бронзовым призером в категории «До 66 кг». За выход в финал он проиграл ингушскому дзюдоисту, но, как рассказал тренер спортсмена Джанболет Нагучев, проявил сильный характер и волю к победе.

В Назрани также выступили туапсинские дзюдоисты Азамат Ачмизов и Константин Симеонидис, оно заняли седьмые места.