Стартует Отборочный этап в Владимирской области. 12 команд в «40+» и «Лиге Надежды»

12 октября, в субботу, намечены первые матчи Отборочного этапа Ночной Лиги Владимирской области.

12 октября, в субботу, намечены первые матчи Отборочного этапа Ночной Лиги Владимирской области. На турнир заявились 12 команд в двух дивизионах - «Любитель 40+» и «Лига Надежды».

Есть и дебютанты - команда «Олимп» из Селивановского района подала документы в «дивизион ветеранов». Хотя новичками в полном смысле слова их назвать нельзя - ребята в прошедшие сезоны играли за муромский «Кристалл», а теперь решили защищать честь своего района. Команда «Владимир» тоже по сути новая, но наполовину состоит из игроков, ранее неоднократно выигрывавших Отборочный этап и очень хорошо знающих дорогу в Сочи. А также вместе играли несколько лет за «Полярис» и игроки команды «Сокол», теперь защищающие флаг города Суздаля.

Кроме них - «Атлант» и «Кладно» из Ковровского района, «Белые Медведи» из областной столицы, «Кристалл» из округа Муром - все команды со стажем, участвуют в турнирах Ночной Лиги много лет, тренируются в ледовых дворцах. Для них хоккей - это хобби, отдушина от работы, бизнеса, глоток хорошего заряда, настроения, здоровья. Они играют в хоккей на протяжении всей жизни - на них и держится Ночная Лига.

В дивизионе «Лига Надежды» тоже есть команда-новичок. Это «Владимир» «18+». Полностью новый состав, новый тренер Денис Баша (из бывших игроков, поигравший в первой лиге), поддержка и понимание со стороны городской администрации, руководства одноименного ледового комплекса. Так что потенциал и задачи у дебютанта есть: не давать спокойной жизни фавориту владимирского хоккея - «Рекорду» из Александрова (неоднократному победителю Отборочного этапа).

Прошлогодний состав команды, защищавший честь Владимира, занявший, к слову, второе место в Отборочном этапе прошлого сезона, теперь выступает под брендом «Русичи». Задачи у команды - высокие. Их козыри - сыгранность, большая организованность, огромное желание победить. А это уже немало.

Четвертый претендент на победу и поездку на Финал Фестиваля этого спортивного сезона - мелеховский «Атлант». Команду тренирует Максим Здоровов, немало поездивший по миру, играл в Северной Америке, в настоящее время тренирует юношескую сборную области. Коллектив очень напористый, неуступчивый, мастеровитый. У них немало шансов на победу в этом сезоне.

Предварительный календарь матчей в субботу, 12 октября:

«Атлант» - «Сокол» 11:00 (Мелехово)

«Белые Медведи» - «Рекорд» 15:30 (ЛК «Владимир»)

«Владимир» - «Олимп» 11:45 (ЛД «Полярис»)

В воскресенье, 13 октября, играют:

«Кладно - Кристалл» 13:30 (Ковров)

Оригинал статьи размещен здесь: Источник

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Иваново с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *