09.09.2019

Совсем неплохо, Евгений!

источник www.kubansport.ru Кубанские спортсмены  завоевали восемь призовых мест на чемпионате России.

Кубанские спортсмены   завоевали восемь призовых мест на чемпионате России.

В преддверии чемпионата мира по легкой атлетике в Катаре  федерация легкой атлетики России  провела смотр сил на командном чемпионате страны в Сочи. Кубанские легкоатлеты выступили успешно, заняв   третье общекомандное место, уступив только  Москве и Санкт-Петербургу.

Наши спортсмены   первенствовали в четырех дисциплинах, и еще в четырех были вторыми.

Первые места завоевали Дмитрий Тарабин (метание копья, 75,59м), Артем Примак (прыжок в длину, 7,69м), Александр Лесной (толкание ядра, 20,96м), Полина Миллер (бег 400м, 51,74с).

Серебряными призерами стали Евгений Плохой (бег 100м, 10,62с), Даниил Цыплаков (прыжок в высоту, 2,31м), Евгений Лукьяненко (прыжок с шестом, 5,30м). Бронзовым призером стал также Анатолий Ряполов (прыжок в длину, 7,59м).

Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, подводя итоги турнира, отметил успешное выступление кубанских спортсменов:

«Конечно, хочется отметить тех, кому удалось в Сочи и Адлере выполнить нормативы на ЧМ и ОИ.   Победитель первенства Европы рекордсменка России U20 Полина Миллер в Сочи выиграла, хоть и не показала очень быстрых секунд. Но я думаю, что этот старт для Полины и ее тренера Надежды Клевцовой был тренировочным в преддверии старта в Катаре. Порадовал в прыжке в высоту Даниил Цыплаков, - 2.31 м и норматив в Доху. Да, у Даниила также как и у лидера мирового сезона Михаила Акименко пока нет нейтрального статуса, но меня радует тот факт, что в Дохе теоретически у нас может быть трое участников в секторе прыжка в высоту.   Конечно, не могу не отметить и   результат отобравшегося в Доху толкателя ядра Александра Лесного (20.96 м), из 6 попыток — 2 удачные и обе в зону норматива в Доху, это очень здорово».