19.09.2019

Одиннадцатое чемпионство геленджикского яхтсмена

Наш земляк мастер спорта международного класса Денис Грибанов в одиннадцатый раз выиграл золото на чемпионате России по парусному спорту в Тольятти.

Наш земляк мастер спорта международного класса Денис Грибанов в одиннадцатый раз выиграл золото на чемпионате России по парусному спорту в Тольятти. Денис в составе экипажа одержал уверенную победу в олимпийском классе 470.

Здесь же, в Тольятти, экипаж Дениса Грибанова выиграл серию из девяти гонок и последующую медальную гонку.

Кстати, за месяц до этого, в рамках чемпионата мира по парусному спорту, проходившего в японском городе Эносиме, завершились соревнования в классе 470. Мужской дуэт Денис Грибанов и Павел Созыкин 8 августа показал одиннадцатый результат и завоевал для России лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Экипаж опытный, парни в тандеме участвуют в гонках с 2012 года.

В рамках тольяттинского чемпионата проходил отбор в олимпийскую сборную страны, команда Грибанов — Созыкин завоевала право идти в ней под первым номером. Окончательный отбор пройдет уже в апреле на чемпионате мира в Испании.